Нико Росберг: Любой другой команде будет трудно приблизиться к уровню Red Bull Racing даже в следующем году

26 октября 2022 в 14:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг считает, что конкурентам Red Bull Racing будет непросто дотянуться до уровня команды из Милтон-Кинса.

На Гран При США «Красные Быки» стали обладателями Кубка конструкторов в 2022 году. И их преимущество может сохраниться и в следующем сезоне, предупредил Нико Росберг в эфире программы Any Driven Monday на Sky Sports F1.

«Red Bull – доминирующая сила на данный момент, как и Mercedes в предыдущие годы, – сказал немец. – У них есть быстрая и надёжная машина, они поддерживают темп развития в течение сезона, у них есть гонщик, который является лучшим или равным лучшим в Формуле 1. У них также есть стратегия – всегда добиваться успеха. К тому же, для них всё складывается невероятным образом.

Наступил период, когда любой другой команде будет очень трудно снова приблизиться к их уровню даже в следующем году. Ferrari или даже Mercedes будет очень сложно подобраться к ним близко. Ахиллесова пята Mercedes – это скорость на прямых, особенно по сравнению с Red Bull. Но я надеюсь, что им удастся решить эту проблему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle