Оксана Косаченко: Новый технический регламент подходит Audi

26 октября 2022 в 14:40
Фото: Audi

Автоспортивный менеджер и эксперт Оксана Косаченко в эксклюзивном комментарии для Autosport.com.ru оценила заключение партнёрского соглашения между Audi и Sauber.

В 2026 году немецкая компания создаст на базе швейцарской команды свою собственную, о чём было официально объявлено в среду 26 октября. Audi будет отвечать за постройку силовой установки, Sauber – за гоночный автомобиль и за все спортивные операции. Оксана Косаченко рассказала, как, по её мнению, к такому решению пришли в Ингольштадте.

«Разговоры о приходе Audi в Формулу 1 велись очень давно, но компания выбрала наиболее подходящий момент: судя по всему, новый технический регламент подходит компании из Ингольштадта больше предыдущего, – сказала Оксана Косаченко в интервью Autosport.com.ru. – Кроме того, Формула 1 чётко артикулирует переход к углеродной нейтральности к 2030 году, что полностью соответствует Стратегии устойчивого развития Volkswagen AG.

Выбор команды для развития силовой установки мне кажется очевидным – Sauber всегда была площадкой для инноваций и апробаций, при этом команда довольно компактна для оперативного изменения вектора развития, что позволит Audi быстрее интегрироваться в Большие Призы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle