«Если ты уходишь из Ф1, не возвращайся». Хаккинен дал совет Риккардо

28 октября 2022 в 16:10
Фото: McLaren

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен предупредил Даниэля Риккардо, что если он покинет стартовую решетку в 2023 году, то вряд ли сможет вернуться.

«Его темп падает, он не гоняет на пределе возможностей. Поэтому люди не уверены в том, достаточно ли он быстр, – сказал Хаккинен в подкаста Race F1. – Это может затруднить его возвращение после перерыва, потому что, если вы недостаточно быстры, у этого всегда есть какая-то причина. Мне кажется, он недоговаривает об этом в общении со СМИ, болельщиками и командой. Это немного пугает. Команда должна знать, почему он не может максимизировать свой темп и пилотировать на том же уровне, что и напарник».

Двукратный чемпион мира вспомнил о своём перерыве в 2001 году, который превратился в завершение карьеры: «Тогда я подумал: «Хорошо, я посмотрю, что произойдет». Но через три-четыре месяца понял, что ни в коем случае не хочу туда возвращаться. Это требует слишком много сил и энергии. Я знал, что даже после года отпуска не смогу вернуться.

Отпуск Даниэля? По опыту я знаю: когда ты уходишь из этого спорта, ты уже не должен возвращаться. Нельзя хорошо выступать, думая: «Уходить мне на пенсию или нет?». Ты должен работать изо всех сил каждую секунду».

Даниэль Риккардо: Не хочу, чтобы моё будущее зависело от Хэмилтона

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle