Есть ли у Sauber шансы начать побеждать при поддержке Audi? Ответил Боттас

28 октября 2022 в 16:58
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Пилот Alfa Romeo Валттери Боттас оценил шансы Sauber начать бороться за победы при поддержке Audi.

В преддверии Гран При Мексики немецкий бренд подтвердил, что в 2026 году станет партнером Sauber, чья команда в настоящее время носит название Alfa Romeo. Бывший пилот Mercedes убежден, что Sauber может стать командой-победителем.

«Sauber – первоклассный партнер». В Audi рассказали о выборе в пользу швейцарской команды

«Если вы посмотрите на общую картину, то увидите, насколько эта команда огромна, – цитирует финна RaceFans. – С Audi у Sauber есть большой потенциал. Без сомнения, они хотят добиться успеха в будущем. Они хотят преуспеть и настроены серьезно. Поэтому я думаю, что для любого гонщика на стартовой решетке, и особенно для меня, теперь уже являющегося частью Sauber, было бы очень интересно стать частью этого проекта.

Сможем ли мы добиться успеха? Это зависит от того, какую поддержку Audi собирается оказывать команде, прежде чем официально станет производителем. Очевидно, что в следующем году ничего не изменится, мы по-прежнему с Alfa Romeo, хотя мы надеемся, что у нас будет машина получше. Но в основном всё зависит от поддержки с 2024 года и далее. Если они действительно будут помогать нам, а силовая установка 2026 года будет хороша, то почему бы и нет? Нам ещё есть над чем работать, это факт. Но при поддержке такого производителя, как Audi, я не вижу причин, по которым достичь успеха было бы невозможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle