Хэмилтон ответил на слова Алонсо о ценности титулов и борьбе с напарником

30 октября 2022 в 12:12

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон ответил на высказывание Фернандо Алонсо о заслуженности своих титулов.

Накануне испанец заявил, что победы, одержанные в напряженной борьбе, ценнее титулов, завоеванных только в борьбе с напарником по команде.

«Такое чемпионство имеет меньшее значение, чем когда у вас меньше титулов, но вам приходилось бороться с другими гонщиками на таких же быстрых машинах или даже быстрее», – заявил Алонсо.

© Соцсети

В ответ Хэмилтон опубликовал в социальных сетях фотографию с Фернандо на подиуме Гран При США-2007. Тогда он выиграл, а Алонсо, выступавший вместе с ним за McLaren, финишировал вторым. По итогам сезона, правда, ни тот, ни другой чемпионом не стал – обоих в финальной гонке опередил пилот Ferrari Кими Райкконен.