Sky Sports F1 оскорбил Макса Ферстаппена – голландец отреагировал

30 октября 2022 в 13:22
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен отказался давать интервью британскому телеканалу Sky Sports F1 на Гран При Мексики. Так пилот Red Bull Racing отреагировал на заявление репортёра Теда Кравитца.

После Гран При США английский корреспондент заявил, что у Льюиса Хэмилтона украли чемпионский титул в прошлом сезоне, а в этом году Ферстаппен победил только благодаря доминирующей машине.

«Вот это сценарий! Семикратного чемпиона мира обокрали, он вернулся, его новая машина оказалась отстоем, и он не выиграл ни одной гонки. И вот он сражается с парнем, который выиграл в тот день, когда его обокрали, и побеждает… Какая бы это была красивая история!

Сценарий, увы, сложился иначе. Парень, выигравший в тот день, когда его обокрали, вышел вперед благодаря более быстрой машине. Это заслуга конструкторов и инженеров. Всё благодаря вот тому человеку», – сказал Кравитц в эфире и указал на главу технического штаба Red Bull Эдриана Ньюи.

По информации RacingNews365, Ферстаппен отказался до конца гоночного уик-энда в Мексике от общения с итальянскими и немецким Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle