Джордж Рассел: Я уже и забыл, что такое «дельфинирование»

После второго места в квалификации Гран При Мексики Джордж Рассел рассказал, что к концу сезона-2022 команда Mercedes почти избавилась от «дельфинирования».
«Серебряные стрелы» сильнее остальных топ-команд пострадали от негативного последствия граунд-эффект. На предсезонных тестах и в первых гонках они из-за сильной тряски и отсутствия баланса машины толком не работали даже с настройками.
«Дельфинирования» практически нет, – цитирует Рассела издание RaceFans. – Безусловно, нам помогли небольшие изменения в регламенте. И учитывая дальнейшую доработку правил, мы абсолютно уверены, что к следующему году полностью устраним эту проблему.
Забавно, но в какой-то момент по ходу сезона я даже забыл, каково управлять машиной без подпрыгивания. А теперь я вот, наоборот, забыл ощущения от «дельфинирования».