Цитаты накануне Гран При Кореи: Force India

30 сентября 2013 в 16:15

Пол ди Реста

Пол, прошла неделя после гонки в Сингапуре, что вы сейчас чувствуете?

Еще свежо в памяти разочарование. Когда события гонки развиваются для вас таким образом, всегда хочется поскорее вернуться за руль. После этапа я вернулся в Европу, чтобы немного потренироваться и подготовить себя к заключительной части сезона.

Октябрь будет очень напряженным месяцем, поэтому было полезно провести некоторое время дома, поскольку следующие недели мы проведем в постоянных перелетах.

Вам нравится трасса в Корее?

Она довольно необычная, но мне по-настоящему нравится гоняться там. Три сектора очень отличаются друг от друга благодаря сочетанию длинных прямых, шпилек, нескольких скоростных поворотов и технически сложных связок. Выбор шин там будет аналогичен Сингапуру, поэтому будет интересно посмотреть, как они себя покажут. Мы всегда хорошо выглядели на составе SuperSoft, но испытывали небольшие трудности с Medium. Будем надеяться, что в этот уик-энд мы справимся немного лучше.

Адриан Сутиль

Адриан, после сложного уик-энда в Сингапуре одно заработанное очко выглядит наградой…

С точки зрения проделанной работы, все так и есть! Я стартовал в гонке на шинах Medium, выбрав нестандартную тактику, которая в итоге сработала. На последних кругах я оказался позади группы автомобилей, которые боролись в очковой десятке. Мои шины были уже изрядно изношены, поэтому атаковать было сложно. С учетом всех этих факторов, было приятно заработать очко после такой длинной гонки.

Расскажите, что вы думаете о Корее?

Мне нравится местная трасса, и я с интересом жду предстоящий уик-энд. Мне еще не удавалось добиться там успеха, поэтому я хочу показать хороший результат в этом году. Конфигурация трассы довольно интересная. Во втором секторе нужно пройти связку плавно переходящих друг в друга скоростных виражей. Посмотрим, как поведут себя шины SuperSoft, поскольку в поворотах они работают не очень хорошо. Из-за этого мы можем увидеть в гонке интересные тактические решения.

Виджей Малья

Доктор Малья, оцените выступление команды в Сингапуре…

Я думаю, что гонка и выбранная нами тактика оказалтсь достаточно хорошими. Если бы не инцидент с участием Пола, то мы могли бы потенциально побороться за шестое место, поскольку он ехал в непосредственной близости от [Фелипе] Массы. Это демонстрирует, насколько отличаются квалификация и гонка. После тренировок мы знали, что
быстры в гоночной конфигурации машины, поэтому рассчитывали на хорошее выступлене в воскресенье.

До конца сезона остаётся шесть этапов. Какие задачи стоят перед вами в оставшихся гонках?

Наша задача не поменялась. Команда McLaren опережает нас, но остается в зоне досягаемости. Как я уже говорил ранее, для нас важно улучшить работу с шинами, и мы много над этим трудимся. Нам по силам заработать еще много очков, поэтому необходимо вернуться на тот уровень, что мы демонстрировали в первой части сезона.

Какие у вас ожидания от этапа в Корее?

Местная трасса никогда не была местом, где мы смотрелись сильно – пусть даже в прошлом году нам удалось заработали там немало очков [за шестое место Нико Хюлькенберга]. Там обычно слабый уровень сцепления с асфальтом, и выступать приходится при более низкой температуре, поэтому условия отличаются от привычных. Мы отправимся туда с готовностью собрать как можно больше информации, нужно постараться улучшить наш квалификационный темп и разработать эффективную тактику для гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle