Почему Льюис Хэмилтон передумал уходить из Формулы 1?

4 ноября 2022 в 15:23
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон объяснил, почему изменил своё мнение о завершении карьеры.

Британец всегда говорил, что не собирается выступать в Больших Призах после 40 лет. Его нынешний контракт истекает в конце 2023 года, когда ему исполнится 38, однако в преддверии Гран При США Хэмилтон признался, что планирует подписать новый многолетний контракт с Mercedes.

На вопрос британского Autosport, что заставило его поменять решение, пилот Mercedes ответил: «Я просто счастлив. Моя жизнь стала гораздо стабильнее, у меня есть дом в Великобритании, в котором я могу проводить время с семьей, когда приезжаю к команде. Я настроил свою жизнь во всех сферах и чувствую, что могу провести с командой ещё много сезонов. В этом году у нас был интересный процесс восстановления, и я благодарен за то, что стал его частью. Я не могу дождаться момента, когда мы вернемся к успеху, наконец, одержим эту победу и снова станем чемпионами. Это сделает все эти трудные моменты стоящими усилий».

Когда у Хэмилтона спросили, сколько лет он планирует оставаться с Mercedes, британец сказал: «Честно говоря, у меня в голове нет никаких пределов. Я действительно не знаю, что нас ждет в ближайшие пять лет, но прекрасно чувствую себя душой и телом. Я планирую заключить многолетний контракт с моей командой и думаю, есть ещё много вещей, которых мы можем достичь вместе».

Тото Вольф: Хэмилтон хочет гоняться ещё пять лет

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle