Жан Алези: С таким напарником Расселу можно только посочувствовать

5 ноября 2022 в 14:48
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Экс-пилот Формулы 1 Жан Алези высказался о проблеме, с которой столкнулись Серхио Перес и Джордж Рассел, а именно – слишком сильные напарники.

В первой половине сезона, когда Mercedes боролась с проблемами W13, Рассел смог обойти своего товарища по команде в семи из восьми гонок. Но после летнего перерыва ситуация изменилась: Хэмилтон почти избавился от отставания от своего младшего коллеги, и за две гонки до конца сезона их разделяет всего 15 очков.

«Когда вы имеете дело с гонщиком, настолько искусным в пилотировании на пике своих возможностей, жизнь его напарника по команде становится очень трудной, – сказал Алези в своей колонке для Corriere della Sera. – Конечно, я говорю о Пересе и Расселе.

Молодой британец дебютирует в Mercedes. Он был хорош с первых гонок, несмотря на неудачную машину. В отличие от Льюиса, который выжидал, полностью взяв на себя обязательства проводить эксперименты с машиной, чтобы избавиться от её первоначальных недостатков. Но когда ситуация стабилизировалась, Хэмилтон проявил свои природные качества, усложняющие путь его напарнику. Я не критикую Рассела. Я говорю, что даже у талантливого молодого парня могут возникнуть проблемы в противостоянии с более взрослым, но опытным и целостным чемпионом».

Льюис Хэмилтон: Не расстроюсь проигрышу Расселу – мы же не за титул боремся

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle