Себастьян Феттель ответил, будет ли он смотреть гонки в 2023 году

5 ноября 2022 в 14:17
Фото: Aston Martin F1 Team

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель ответил, планирует ли он следить за гонками после завершения карьеры.

На вопрос Spiegel, будет ли он смотреть первую гонку сезона-2023 в Бахрейне, немецкий пилот ответил: «Понятия не имею, я ещё не строил никаких планов. Но я не уверен, что вообще хочу смотреть гонки. Формула 1 была целью моей жизни на протяжении 16 лет. Теперь я надеюсь, что смогу справиться с этой зависимостью – как будто я лечусь в реабилитационном центре.

Смотреть или не смотреть – оба варианта могут оказаться хорошими и правильными. Но я не хочу, чтобы у меня возникло желание вернуться. Я хочу пойти другим путем, отойти от мира Формулы 1 и лучше узнать реальный, в котором хватает и других интересных вещей. Поэтому я точно не собираюсь стоять перед камерой с микрофоном в руке в качестве эксперта и вставлять свои пять копеек. Мои образцы для подражания – это люди, которым удалось просто исчезнуть и сделать следующий шаг в жизни.

Конечно, я не знаю, как отреагирую на свой последний Гран При. С другой стороны, я годами строго разделял работу и семью: когда я прихожу домой, я вешаю свой гоночный костюм на крючок и забываю про работу – кроме тренировок по фитнесу и нескольких телефонных звонков. У меня дома нет фотографий на стенах, нет выставленных трофеев. У меня есть масса других интересов, и я с нетерпением жду, что смогу посвятить им свою жизнь. А дома с тремя детьми всё равно никогда не бывает скучно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle