Формула 1 меняет одного из основных спонсоров

9 ноября 2022 в 19:13
Фото: FIA

Чемпионат мира Формулы 1 меняет одного из своих основных спонсоров.

По сведениям RacingNews365, спонсорское соглашение Больших Призов с авиакомпанией Emirates заканчивается после сезона 2022 года. Emirates является одним из двух крупнейших перевозчиков Объединенных Арабских Эмиратов и партнером Формулы 1 с 2013 года. Последний раз стороны продлили отношения в 2018 году.

Авиакомпания получила значительные возможности для брендинга и маркетинга благодаря партнёрству с чемпионатом мира. Она получила право быть титульным спонсором гонок, выставлять рекламу на трассах, организовывать фан-зоны, оказывать VIP-услуги на Гран При.

Однако партнёрство подходит к концу. Как сообщает RacingNews365, ссылаясь на свои осведомлённые источники, заключать новое соглашение стороны не намерены. По информации голландских журналистов, Формула 1 запросила вдвое больше прошлой суммы ($25 млн в год) для продления контракта.

Впрочем, чемпионат мира, по видимому, нашёл себе нового крупного партнёра из числа авиаперевозчиков, причём также с Ближнего Востока. Речь может идти о компании Qatar Airways, связи с которой остались у исполнительного директора Формулы 1 Стефано Доменикали после его работы в Lamborghini. Итальянский производитель спорткаров, как известно, принадлежит концерну Volkswagen, 17-процентной долей в котором в свою очередь владеет Государственный фонд благосостояния Катара.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle