Джолион Палмер: Если в следующем году Mercedes сможет побеждать, за титул будет бороться Хэмилтон

9 ноября 2022 в 20:49
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Бывший гонщик Формулы 1 Джолион Палмер считает, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон возвращается к своей прежней победной форме, и именно он будет претендовать на титул, если в следующем году Mercedes решит свои проблемы.

После непростого начала сезона 2022 года к его концу британец в значительной степени восстановил уверенность в своих силах. Ему в этом серьёзно помог и общий прогресс команды Mercedes, однако Палмер уверен, что Льюис в первую очередь прогрессирует сам.

«По цифрам, я полагаю, Джордж всё же опередит Льюиса, – сказал Джолион в подкасте F1 Nation. – Осталось всего две гонки, и если ему удастся сохранить стабильность, у него это получится. Но это не даёт полной картины того, что происходит в Mercedes.

Джордж впечатлил своими выступлениями. Если он обыграет Льюиса, это будет потрясающее достижение. Однако чем дальше, тем больше Льюис похож на прежнего себя.

В начале года был действительно странный момент, когда все были немного озадачены, гадали сможет ли Джордж Рассел превзойти Льюиса Хэмилтона. И в течение первых шести-семи гонок всё шло к тому, что сможет.

Но по ходу сезона Льюис вышел вперёд, и если в следующем году у них действительно будет машина, позволяющая бороться за титул, то я думаю, что делать это будет именно Льюис».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle