Тото Вольф: Рассел провёл лишний год в Williams

16 ноября 2022 в 11:19
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что Джордж Рассел провёл слишком много времени, борясь за последние места в Williams.

Британец участвует в юниорской программе Mercedes с 2017 года, команда поддерживала его в борьбе за титулы в GP3 и Формуле 2, а также после перехода в Ф1 в 2019 году. В Бразилии Рассел принёс «Серебряным стрелам» первую победу в сезоне, которая только укрепила его статус будущей звезды Формулы 1.

«В конце гонки я вспомнил, как он пришёл к нам 16-летним парнем в костюме и галстуке со своей презентацией в PowerPoint. Он первый пилот из нашей новой юниорской программы, выигравший гонку. Разумеется, Льюис был там всегда, и он самый успешный выходец нашей академии, но вот прошло шесть лет и Рассел тоже стал победителем Гран При.

Мы всегда ставили перед ним сложные цели: ты должен выиграть чемпионат в GP3, а потом в Формуле 2. И он сделал это в свои первые сезоны. А потом, я думаю, у него была лучшая школа в Williams. Может быть, он провёл там на год больше, чем было нужно. Но в любом случае теперь самое важное, что он заслуженный победитель Гран При», – сказал Вольф в интервью британскому Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle