«Бумеранг вернётся и сильно по нему ударит». Брандл раскритиковал Макса Ферстаппена

16 ноября 2022 в 12:06
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Экс-пилот Формулы 1 и эксперт Sky Sports Мартин Брандл поставил под сомнение решение Макса Ферстаппена публично оспорить командный приказ Red Bull Racing, не пропустив Серхио Переса на Гран При Бразилии.

«У меня есть на это свои причины». Макс Ферстаппен объяснил свой поступок в отношении Серхио Переса

«Он отказался делать это по причине, кроющейся в прошлом, которая, по-видимому, уже обсуждалась, – предположил Брандл в своей колонке для Sky Sports. – Я считаю, что это из-за выходки Переса во время квалификации в Монако.

Макс, несомненно, помнит, как Серхио задержал Льюиса в Абу-Даби в прошлом году, что сыграло ключевую роль в том, что Хэмилтон не смог заехать на пит-лейн за свежими шинами под машиной безопасности. А ещё как он жёстко боролся с Льюисом в Баку и множество других примеров, которые помогли Максу завоевать титул в 2021 году. Тогда он назвал его легендой.

Это не соревнование за популярность, а жестокий мир Формулы 1, но вам всё равно нужны друзья и уважение. Отдать Серхио это несчастное шестое место, когда чемпионство уже в его кармане, ничего бы не стоило Максу. Это второй бумеранг за две гонки, который вернётся и сильно ударит по Максу».

Перес не пытался отловить машину. Разбор телеметрии с Гран При Монако
«Решайте сами, я не скажу». Макс Ферстаппен ушёл от ответа на вопрос о Монако

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle