«Уделяй больше времени гонкам, а не вину». Култхард дал совет Риккардо

17 ноября 2022 в 12:19
Фото: McLaren

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард задался вопросом, не привело ли появление других увлечений и интересов Даниэля Риккардо к его потере конкурентоспособности в гонках.

«Не то чтобы он спрашивал у меня, но на его месте я бы подумал: «Хорошо, мне нужно вернуться туда, где я был». Как ты жил в тот момент? Чем был заполнен твой разум? – сказал Култхард в подкасте In The Fast Lane. – Может быть, он стал больше сосредоточен на своем винном бизнес или проводить много времени в Америке. Но что-то определенно изменилось, и это не позволяет ему показывать те невероятные выступления медоеда, которые мы видели в прошлом.

Я думаю, что ему нужно отстраниться, подвести итоги и заново открыть для себя то, что работало на него в первой части его пути в Формуле 1. Он достаточно молод и в хорошей форме, чтобы вернуться туда. Успех приносит множество вещей, но это и определенный багаж. Возможно, что-то в этом багаже дорогое и дизайнерское, но его все равно нужно нести. Некоторых людей это замедляет.

Всем нам было больно видеть его борьбу в McLaren. Даниэль был одним из самых захватывающих гонщиков, он всегда тормозил позже всех и был способен сделать несколько впечатляющих обгонов. После того, как он покинул Red Bull победителем Гран При, эксперимент с Renault не принёс больших результатов. Одна победа с McLaren – это не стабильные результаты, к которым мы привыкли.

Темп по отношению к Ландо не лжет. Как бы хорошо мы все ни отзывались о Даниэле, всё решает секундомер, а не личные предпочтения. Хорошо, если у тебя приятный характер, если ты добиваешься результатов, но этого недостаточно, чтобы удержаться в Формуле 1. Будем надеяться, что он перегруппируется, вернется и покажет нам Даниэля, в которого мы все влюбились, который был успешным, упорным, прямолинейным австралийцем с широкой улыбкой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle