Шарль Леклер рассказал, чему научился у Себастьяна Феттеля

17 ноября 2022 в 13:04
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер отдал дань уважения своему бывшему напарнику и четырёхкратному чемпиону мира Формулы 1 Себастьяну Феттелю, который в предстоящий уик-энд в Абу-Даби проведёт свою последнюю гонку.

«Мне грустно, – сказал монегаск в интервью RN365. – Будет странно не видеть Себа в паддоке. Я многому у него научился, и он всегда был очень добр со мной. Я хорошо помню много моментов с ним – не только на трассе, но и на базе. Когда я пришел в Ferrari, то был очень впечатлен его работой. Наверное, для него это было очень странно, потому что я был очень застенчивым и не знал, что сказать, когда был рядом с ним. Теперь я могу называть его другом, он всегда пытается помочь мне почувствовать себя лучше в трудные периоды. Мы не пишем друг другу сообщения каждую неделю, но когда намечается что-то важное, мы всегда разговариваем. Думаю, что всем будет его не хватать, потому что Себ очень хороший человек.

Безусловно, он самый трудолюбивый гонщик в паддоке. Когда я перешёл из Формулы 2 в Alfa Romeo, а затем в Ferrari, я приходил к команде утром, а он уже был на ногах полтора часа! Сначала я подумал: «Что он делает? На что ему нужно так много времени?». Я немного перенял это у него, потому что теперь тоже всегда прихожу рано и ухожу поздно. В начале было много деталей, о которых я не особо заботился, но для него они имели значение. Так что есть много вещей, которым я научился у него, особенно на том этапе карьеры, когда был очень молод».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle