Даниэль Риккардо объяснил своё возвращение в Red Bull Racing

20 ноября 2022 в 14:19
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Австралийский пилот Даниэль Риккардо объяснил, почему в 2023 году предпочтёт стать резервным гонщиком Red Bull Racing, а не выступать в основном составе другой команды.

Напомним, что Риккардо ведет переговоры с «Красными Быками» и в следующем сезоне может стать их третьим пилотом, взяв на себя тестовые, рекламные и другие обязанности. Хотя соглашение ещё не подписано, согласование контракта считается формальностью и новость может быть объявлена в ближайшее время.

На вопрос британского Аutosport о причинах его выбора в пользу Red Bull он ответил так: «Я знал, что в следующем году хочу немного отдохнуть от участия в гонках и в целом от соревнований. Последние пару лет были очень утомительными из-за всех этих проблем, поэтому после летнего перерыва мне стало ясно, что для меня так будет лучше. Тогда я подумал: «Хорошо. Что будет дальше?». И чем больше я размышлял, тем больше понимал, что предпочту хоть в какой-то мере быть членом топ-команды.

Мы ещё ничего не подписали. Вот почему я не вышел и ничего не подтвердил, потому что это по-прежнему правда: контракта нет. Но сейчас я могу посмотреть вам в глаза и сказать, что это самый вероятный вариант на данном этапе».

«Контракт будет специфичным». Хорнер предупредил Риккардо

На вопрос, что он будет делать, если в середине следующего года решит, что не хочет возвращаться, австралиец сказал: «Тогда это мой ответ. Честно говоря, я думаю, что нахожусь в прекрасной ситуации. Это либо разожжет огонь и сделает меня голодным и очень мотивированным или я подумаю: «О, это то, что тебе нужно!». Несмотря на взлеты и падения в гонках, я все равно очень доволен жизнью и у меня есть возможность прожить её хорошо. Так что, если в следующем году я не буду заинтересован в возвращении, то в моей жизни должно произойти что-то действительно крутое!».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle