Деймон Хилл: Хорнер потерял контроль над Ферстаппеном

20 ноября 2022 в 14:42
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл заявил, что Кристиан Хорнер потерял контроль над Максом Ферстаппеном, результатом чего и стал конфликт между пилотами Red Bull Racing в Бразилии.

Напомним, что на последних кругах гонки в Сан-Паулу «Красные Быки» попросили голландца уступить борющемуся за вице-чемпионство напарнику шестое место, что Ферстаппен делать публично отказался. В результате мексиканец упустил возможность обойти Шарля Леклера в чемпионате перед финальной гонкой и заявил, что двукратный чемпион мира выиграл свои титулы благодаря нему.

Серхио Перес: Я жалею о своих словах в адрес Ферстаппена в Бразилии

В интервью Sky Sports Хилл сказал: «Если в Абу-Даби Ферстаппен вырвется вперед в начале гонки, будет трудно представить, как он сможет помочь Чеко. Возможно, он останется один. Мы уже увидели некую капризность и несогласие со стороны Макса, что разочаровало Хорнера в Бразилии. В итоге ему пришлось извиняться перед Серхио, так что как руководитель команды потерял контроль над Максом.

Возможно они уладили спор и сейчас всё прекрасно, но вы знаете, ситуация всё равно выглядит немного напряженной. Между гонками обсуждались разные вещи, возможно, это было отвлекающим манёвром».

Ральф Шумахер заявил, что Риккардо заменит Переса в Red Bull в 2023-м

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle