Нико Росберг: В следующем году Mercedes будет бороться за титулы

25 ноября 2022 в 14:51
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг высоко оценил прогресс Mercedes по ходу сложного сезона. Немец уверен, что в 2023 году «Серебряные стрелы» смогут побороться за титул.

«Они достигли невероятного прогресса, это просто феноменально, – сказал Росберг в интервью Sky Sports. – Иногда в начале сезона они отставали от Ferrari и Red Bull на целую секунду или, в лучшем случае, на семь или восемь десятых. И вот они приезжают в Мексику и Бразилию и становятся самыми быстрыми на трассе, это невероятный поворот. Да, этап в Абу-Даби был неудачным – они оказались настолько далеко в квалификации, что были немного в шоке. Думаю, это было связано с высоким лобовым сопротивлением на прямых.

У их машины по своей природе больше сопротивления, чем у Ferrari и Red Bull, так что им предстоит решить эту проблему. Но это последний ключ к борьбе за победы и чемпионство в следующем году. Смогут ли они разобраться с этим зимой? Думаю, поначалу они по-прежнему будут немного отставать, потому что потратили много времени на выяснение проблем с машиной, а не на развитие. Но дальше по ходу сезона у них будет шанс побороться за чемпионство, я в это верю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle