Джордж Рассел: Мне повезло стать напарником Хэмилтона, но это тяжело

27 ноября 2022 в 13:39
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Джордж Рассел подвёл итоги своего первого сезона в «Серебряных стрелах» и признался, что ему непросто быть напарником семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Молодой британец заменил Валттери Боттаса в после трёхлетнего пребывания в Williams, попав в Mercedes в непростой период. Несмотря на это, Рассел регулярно набирал хорошие очки и закончил год на четвёртом месте в чемпионате, опередив напарника.

«В 9 из 10 случаев ты чемпион». Джордж Рассел высказался о победе над Хэмилтоном

«Мне очень повезло попасть в эту команду и стать напарником Льюиса, я многому у него научился и он всегда заставляет меня выходить за рамки своих возможностей, – сказал Рассел в подкасте F1 Nation. – Нелегко быть напарником такого великого и быстрого пилота, как Льюис.

Это был отличный год во многих отношениях. На самом деле нам всем безумно повезло – каждому человеку в паддоке – мы путешествуем по миру, пилотируем самые быстрые машины на свете на лучших трассах. Сейчас я измотан, но у меня есть что вспомнить и чему порадоваться.

Мы должны забрать с собой все положительные моменты этого сезона и двигаться дальше. Путь, который мы прошли как команда, был длинным и сложным. И хоть этого ещё недостаточно, есть свет в конце туннеля. Зимой все будут усердно работать, и мы надеемся, что в следующем сезоне в Бахрейне мы бросим вызов этим парням в красных и синих комбинезонах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle