Ральф Шумахер: Нельзя исключать возвращение Феттеля в Формулу 1

27 ноября 2022 в 12:54
Фото: Aston Martin F1 Team

На прошлой неделе четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель провёл свой последний Гран При в Абу-Даби, завершив гоночную карьеру. Однако экс-пилот Ф1 Ральф Шумахер убеждён, что нельзя исключать возвращение немецкого пилота в Большие Призы в будущем.

Себастьян Феттель: Я буду скучать по Формуле 1 больше, чем думал

«Себастьян Феттель – четырехкратный чемпион мира, добившийся многого. Формуле 1 будет не хватать Себастьяна как человека, – написал Шумахер в своей колонке на Sky Sports. – К сожалению, с Aston Martin дела у него шли не очень хорошо. Я бы хотел для него другого.

Что у меня ассоциируется с Феттелем? Помимо спорта, на повестке дня у Себастьяна была защита окружающей среды. Он очень трепетно к этому относится. Защита окружающей среды важна, это точно, но он был очень жёстким в решении многих вопросов, которые не всегда так однозначны в рамках Ф1.

Нельзя исключать возвращение Себастьяна в Формулу 1. Мы уже не раз видели такие истории – с Нико Хюлкенбергом, а ещё с Фернандо Алонсо, который всегда стремится вернуться или продолжить. В Ф1 есть много факторов, влияющих на скорость. Один из них – опыт. Новым гонщикам нужно много времени, чтобы достичь уровня Себастьяна Феттеля. С таким огромным опытом у него всегда есть шанс вернуться через год или два и бороться впереди. Сделает ли он это? Я не знаю. Может быть, через пару лет с семьёй у него снова будут силы, чтобы вернуться».

Деймон Хилл: Мы не в последний раз увидели Феттеля в Формуле 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle