В Mercedes отдали дань уважения Ники Лауде

30 ноября 2022 в 15:23
Фото: Steve Etherington / Mercedes

В команде Mercedes отдали дань уважения трёхкратному чемпиону мира Формулы 1 Ники Лауде, назвав в его честь улицу в Брэкли.

Австриец несколько лет был одним из руководителей «Серебряных Стрел» до самой своей кончины в 2019 году. В команде признательны ему за его вклад, и с одобрения местных властей назвали улицу, ведущую к штаб-квартире в Брэкли и проходящую через центр технологического парка Mercedes, в честь Ники – Лауда Драйв. На церемонии, посвящённой этому событию, присутствовал персонал команды, включая её руководителя Тото Вольфа.

«Для меня большая честь открыть улицу Лауда Драйв, – цитирует Тото RacingNews365. – Было здорово увидеть, что на этом мероприятии собралось так много членов команды. Хотя наш дорогой друг и коллега Ники не хотел бы, чтобы мы поднимали шум, но он также гордился бы тем, что эта улица названа его именем.

Для всех нас было привилегией работать вместе с ним, и мне посчастливилось назвать его одним из моих лучших друзей. Он внёс огромный вклад в наш успех, он был моим отличным спарринг-партнером и сильным руководителем, по которому мы очень скучаем.

Я бы хотел, чтобы он был здесь, и я мог бы задать ему много вопросов в этом году. Его наследие живёт во многих проявлениях, и знать, что так много людей пройдут по Лауда Драйв в ближайшие годы, очень важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle