Макс Ферстаппен задумался о Ле-Мане после ухода из Формулы 1

8 декабря 2022 в 21:20
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен рассказал, что он думает о переходе в гонки на выносливость после завершения своей карьеры в Больших Призах.

Голландец неоднократно говорил, что не собирается гоняться в Формуле 1 до 40 лет, как Фернандо Алонсо. Контракт Ферстаппена с Red Bull Racing заканчивается в 2028 году, когда ему будет 31 год. И гонки на выносливость, в частности, Ле-Ман, где упомянутый Алонсо также выигрывал в составе команды Toyota, могут оказаться для Макса привлекательными. К слову, в случае его прихода туда образуется даже некая преемственность, ведь его отец Йос победил в Ле-Мане в 2008 году в классе LMP2.

«Фернандо наверняка хотел бы бороться за победу в Ле Мане на конкурентоспособной машине, и я тоже, – цитирует Макса газета Ouest-France. – В Формулн 1 это очень весело, и сейчас я очень успешен. Но я хотел бы попробовать что-то ещё. Мой контракт с Red Bull рассчитан до 2028 года, когда мне исполнится 31 год. Вероятно, я буду конкурентоспособен ещё несколько лет после этого. Но за эти годы я хочу получить и другие впечатления.

Я хотел бы получить немного больше удовольствия с меньшим давлением, а также с менее плотным графиком. Торопиться я пока не хочу, потому что в гонках на выносливость сейчас происходят активные перемены. Поэтому лучше подождать и посмотреть, что именно произойдет и как всё будет развиваться, а затем сделать выбор».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle