Педро де ла Роса: Алонсо сейчас так же мотивирован, как когда-то в Minardi

8 декабря 2022 в 22:19
Фото: @alo_oficial

Экс-пилот Формулы 1 Педро де ла Роса оценил мотивацию двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо после его перехода в Aston Martin.

Многие считают решение испанца о смене команды рискованным, но при этом учитывают, что Aston Martin активно развивается, строит новую базу и готовится включиться в борьбу за самые высокие позиции. Да и сам Фернандо силён и настроен на успех, считает де ла Роса, с которым они уже работали в McLaren и Ferrari, а теперь снова оказались в одном коллективе.

«Алонсо на десять лет моложе меня. Что меня поражает в нём, так это его улыбка при подгонке сиденья. Его отношение, его мотивация точно такие же, какие были, когда я впервые работал с ним в McLaren в 2007 году. Вообще, у него та же мотивация, что была и когда он пришёл в Minardi в 2001 год. Он прирождённый конкурент. Вот что меня больше всего впечатляет», – сказа 51-летний Педро газете AS. Он также предположил, что может заставить Алонсо окончательно повесить шлем на гвоздь.

«Это не похоже на теннис или футбол. В автоспорте ваша скорость снижается очень медленно. И если внутри вас что-то щёлкает и говорит вам, что вы должны уйти, то причиной этого являются частые перелёты и усталость. Это самая большая проблема для таких людей, как Фернандо. Но я вижу, что он настолько мотивирован, что сможет продолжать работать ещё много лет, потому что он излучает те же чувства, что и 20 лет назад, когда он работал в Minardi», – заключил де ла Роса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle