У него есть «инстинкт убийцы». Макс Ферстаппен и Марк Маркес похвалили друг друга

12 декабря 2022 в 12:07
Фото: Honda

Двукратный чемпион мира Формулы 1 и шестикратный чемпион мира MotoGP в премьер-классе высказались о достижениях друг друга в их дисциплинах.

Встреча двух чемпионов состоялась на мероприятии Honda Thanks Day на трассе Мотеги в Японии, где присутствовали и другие гонщики, представляющие бренд Honda, в частности, напарник Ферстаппена по Red Bull Racing Серхио Перес и пилоты AlphaTauri.

«Макс целеустремлённый, и эта его целеустремлённость мне очень нравится, – цитирует Маркеса RacingNews365. – Он талантлив, и у него есть инстинкты убийцы, который нужен в спорте, если вы хотите быть лучшим.

Многие гонщики талантливы и быстры на тестах, но когда дело доходит до гонок, им становится трудно справляться с давлением. Макс с этим справляется».

Сам Маркес в последние годы пережил несколько травм и фактически пропустил сезон-2020. Однако он продолжает стремиться вновь бороться за титулы и выигрывает гонки, что впечатляет Макса.

«Что мне нравится в Марке, так это то, что он боец, – сказал Ферстаппен. – Он не сдаётся, он преданный своему делу, жёсткий гонщик. Я использую слишком много слов! Талант и лучший гонщик всегда выходят на поверхность. В последние годы Марк был именно таким человеком.

Последние два года для него были трудными из-за его травмы. Но, вероятность того, что он снова выиграет, составляет 99%. Марк великолепен. Я с нетерпением жду момента, когда он снова будет выступать на полную мощность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle