Джордж Рассел признался, что завидовал Албону и Норрису в 2019 году

17 декабря 2022 в 15:47
Фото: Williams

Пилот Mercedes Джордж Рассел признал, что ему было трудно наблюдать за более успешными первыми сезонами Ландо Норриса и Алекса Албона, когда он сам дебютировал в составе Williams.

Британец пришёл в Формулу 1 в 2019 году. Очков он в свой первый сезон не набрал, да и в целом команда Williams в тот период боролась за выживание. При этом Норрис в составе McLaren и Албон в составах Toro Rosso и Red Bull Racing добивались явно большего, что давило на Рассела.

«Я присоединился к Williams, которая была на грани банкротства, – сказал Джордж в интервью High Performance Podcast. – Каждый каждая гонка была гонкой на выживание, на кону стояли рабочие места 800 человек.

Когда я попал на первую гонку в Австралии, сомнений не было – мечта сбылась. Но когда я выехал на трассу, выяснилось, что мы отстаём на четыре секунды, а машина разваливается.

В такие моменты вы думаете: «Это сон?» Но у меня всегда был вполне рациональный взгляд на вещи. И когда Алекс в Red Bull завоёвывал подиумы, а Ландо постоянно набирал очки, это было трудно принять. Потому что только что в Формуле 2 я их опередил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle