Майкл Андретти: Место в Формуле 1 станет отличным подарком на Рождество!

13 декабря 2022 в 11:54
Фото: IndyCar

Американский бизнесмен и экс-пилот Формулы 1 Майкл Андретти заявил, что в ближайшие недели рассчитывает узнать, получит ли его команда место в Формуле 1.

Американец давно объявил о планах создать свою команду в Больших Призах. Сперва Андретти-младший хотел купить существующий коллектив, однако планы не увенчались успехом. После этого семья Андретти задумалась о создании команды с нуля, но не нашла поддержки в паддоке.

Хорнер согласен с Вольфом – команде Andretti нет места в Формуле 1

На прошлой неделе Майкл Андретти начал строительство нового обширного объекта в Индианаполисе, который, как он надеется, когда-нибудь станет домом для всей гоночной программы его компании.

В разговоре с IndyStar американский бизнесмен сказал: «Дело не в IndyCar. Мы хотим сделать то, что никогда не делали раньше. Мы хотим участвовать во всех сериях и чтобы все команды были под одной крышей. Это наша большая цель, и у нас много планов по её достижению. Мы надеемся, что в ближайшие пару недель узнаем некоторые ответы о вступлении в Ф1. Это, безусловно, будет хорошим подарком на Рождество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle