Эдриан Ньюи: Сезон-2023 будет непростым для Red Bull Racing

15 декабря 2022 в 11:06
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Главный конструктор Red Bull Racing Эдриан Ньюи оценил последствия спортивного штрафа, наложенного на команду за перерасход бюджета в 2021 году.

Помимо $7 млн в виде денежного штрафа, команда из Милтон-Кинса лишилась и 10% времени работы в аэродинамической трубе. Причём дополнительно оно было урезано и по причине завоевания «Красными Быками» Кубка конструкторов в 2022 году.

Таким образом, им будет доступно только 63% от базового времени аэродинамических испытаний, тогда как для Ferrari этот показатель составит 75%. Однако Ньюи не видит в этом катастрофы и считает, что Red Bull Racing сумеет эффективно распорядиться и доступными возможностями.

«Сокращение испытаний в аэродинамической трубе означает, что мы можем оценивать меньше разных компонентов, меньше разных идей, – сказал Ньюи в официальном видео команды. – Если мы умны и грамотно распорядимся тем, что у нас есть, то это не будет иметь большого значения.

Конечно, Ferrari не будет сидеть сложа руки. Они будут искать свои слабые места. У них были проблемы с надёжностью, они допускали ошибок на пит-стопах. Но они разберутся с этим.

Mercedesа чьему автомобилю поначалу не хватало скорости, сумел развивать W13 до такой степени, что они выиграли предпоследнюю гонку. сезона Так что и они будут близко. Следующий год в любом случае не будет для нас простым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle