Нико Росберг: Возможно, Боттасу теперь нет места места в Alfa Romeo

15 декабря 2022 в 10:23
Фото: Florent Gooden / DPPI / Alfa Romeo F1 Team ORLEN

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг считает, что приход в Alfa Romeo Андреаса Зайдля может быть не очень хорошей новостью для Валттери Боттаса.

Переход Зайдля на новое место работы стал последствием ухода теперь уже бывшего главы Alfa Romeo Фредерика Вассёра в Ferrari. Причём неожиданной эта новость стала только для внешних наблюдателей, так как, если верить различным сообщениям, Скудерия предварительно договорилась с Вассёром ещё в июле, а Зайдль в свою очередь заблаговременно уведомил главу гоночного подразделения McLaren Зака Брауна о том, что не останется руководителем команды в Формуле 1.

Наибольшее, по мнению Росберга, беспокойство по поводу смены главы Alfa Romeo, должен испытывать Валттери Боттас. Хотя сам он ранее заявлял о том, что собирается надолго остаться в команде, чемпион мира 2016 года сомневается, что у него это получится.

«Мне любопытно, какие идеи у Андреаса Зайдля по поводу состава пилотов. Слухи ходят разные. С Чжоу всё более или менее ясно – он приносит с собой много денег, необходимых до прихода Audi в 2026 году. Но дни Боттаса в команде могут быть сочтены, вовсе не обязательно, что он там останется», – сказал Нико в интервью Motorsport-Total.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle