Гран При Кореи: Льюис Хэмилтон сказал, что Mercedes находится в куда более хорошей форме

4 октября 2013 в 11:28

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

По итогам пятничных тренировок в Корее Льюис Хэмилтон верит, что Mercedes имеет больше шансов навязать борьбу Red Bull Racing, чем на нескольких предыдущих этапах.

В первый день корейского уик-энда, когда основной спор за лидирующие позиции вели между собой пилоты RBR и Mercedes, британец возглавил протоколы обеих сессий.

«Я чувствую, что этот уик-энд мы начали сильнее, - сказал Хэмилтон. – Я не помню, когда в последний раз мы так хорошо смотрелись в пятничных тренировках.

Я действительно доволен тем, как сегодня все прошло. И хотя нам еще надо немного прибавить, мы должны быть конкурентоспособными».

Товарищ Льюиса по команде Нико Росберг показал третье время.

Несмотря на то, что немец сомневается в преимуществе, которое продемонстрировала Mercedes во время пятничных заездов, он согласился, что в Корее его команда сможет навязать борьбу RBR.

«Red Bull Racing все еще очень быстры, но, возможно, мы сможем с ними побороться», - сказал он.

В Mercedes настаивали, что главной целью в оставшихся гонках сезона будет завоевать второе место в Кубке конструкторов, опередив Ferrari, которая в настоящий момент опережает подопечных Росса Брауна на семь очков.

По итогам второй пятничной тренировки в Йонаме пилоты Скудерии Фернандо Алонсо и Фелипе Масса расположились на пятой и седьмой строчках соответственно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle