Тото Вольф: Место машины Mercedes W13 – на задворках нашего музея

17 декабря 2022 в 14:06
Фото: LAT Images/Mercedes

Глава команды Mercedes Тото Вольф считает, что автомобиль W13 сыграл и позитивную роль.

Сезон 2022 года стал провальным для «Серебряных Стрел» во многом из-за ошибочной концепции машины. Однако, по словам руководителя команды, при всех недостатках W13 её есть и за что похвалить.

«Этот автомобиль всегда будет занимать особое место в нашем музее – где-нибудь на задворках! – цитирует Тото Вольфа PlanetF1. – Но в следующие годы мы отдадим W13 должное, потому что научились многому с этой машиной.

Наше фундаментальное понимание корреляции аэродинамики и скорости машин на трассе претерпело изменения. Да и доминирование этой машины на Гран При Бразилии не будет забыто.

Теперь мы гораздо лучше понимаем, в чём заключались проблемы. Мы будто снимали с луковицы слой за слоем, обнаруживая всё больше и больше проблем. Но мы подошли к моменту, когда стали довольно хорошо понимать, почему машина не работает. По крайней мере, есть корреляция для некоторых треков.

Существует множество факторов, из-за которых машина просто недостаточно хороша. И если мы сможем решить эту проблему за зиму, то, по меньшей мере, сможем предоставить гонщикам надёжную платформу, которую будем развивать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle