Мартин Брандл: Приход Вассёра дестабилизирует Ferrari

15 декабря 2022 в 20:45
Фото: Alfa Romeo

Бывший гонщик Формулы 1 и эксперт Sky Sport F1 Мартин Брандл высказался по поводу назначения Фредерика Вассёра главой Ferrari.

О том, что место ушедшего Маттиа Бинотто займёт именно француз, говорить все начали достаточно давно. А после того, как о назначении Вассёра было объявлено, многие скептически отнеслись к способности Фредерика быстро исправить ситуацию в Скудерии. Брандл же считает, что в Ferrari просчитались и со временем замены руководителя.

«Я не совсем понимаю, почему в Ferrrai решили провести месяц без руководителя именно сейчас, – написал Мартин в своей колонке. – Нужно было дать Бинотто больше времени. На месте боссов Mercedes и Red Bull я бы радовался, потому что преемственность очень важна. Сезоны в Формуле 1 становятся всё длиннее и нужно быть осторожнее с кардинальными переменами на руководящих постах в командах

У Mercedes и Red Bull есть стабильность в том, что касается ключевых сотрудников. Фредерику Вассёру же потребуется время, чтобы найти правильный путь, изучить ситуацию изнутри. Это сложная задача, и неважно, кто придёт, ему всё равно потребуется время, если он не был ранее частью команды, как Доменикали или Бинотто. Такое фундаментальное изменение может дестабилизировать команду в краткосрочной перспективе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle