«Бинотто ещё на базе». Леклер рассказал, как проходит смена руководства в Ferrari

16 декабря 2022 в 12:34
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер объяснил, почему уверен в перспективах своей команды в 2023 году, несмотря на смену руководства.

В конце ноября было объявлено, что Маттиа Бинотто ушёл с поста руководителя команды. Две недели спустя итальянский коллектив подтвердил, что место итальянца займёт Фредерик Вассер из Alfa Romeo.

«Я уверен в нашем будущем, потому что мы проделали серьёзную работу, – цитирует Леклера RN365. – В прошлом году мы много работали, пытаясь понять слабые стороны той машины и в итоге стать лучше для работы над проектом 2022 года. И мы провели сезон-2021 очень хорошо, потому что смогли перезагрузиться после тяжёлого 2020 года. Это вселяет в меня уверенность, что к 2023 году у нас снова будет конкурентоспособная машина.

Я уверен, что Mercedes в следующем году будет бороться за титулы с очень сильной машиной. Мы видели, насколько они улучшились с первой гонки до последней. Думаю, они поняли, что сделали не так, а это значит, что в следующем году нас ждёт борьба между тремя командами».

Что касается смены руководства в Ferrari, монегаск добавил: «Сейчас Маттиа всё ещё находится на базе, работает и пытается помочь команде подготовиться к 2023 году. И, опять же, я считаю, что если переход будет осуществлен правильно, мы не должны слишком сильно пострадать».

Мартин Брандл: Приход Вассёра дестабилизирует Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle