«Смирись и не делай что попало». Макс Ферстаппен дал совет Серхио Пересу

16 декабря 2022 в 14:36
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен дал недвусмысленный совет вторым пилотам.

Выступая в эфире Viaplay, голландец сказал: «В конце каждого года ты говоришь «не получилось, попробую в следующем сезоне». Начинается новый сезон, после нескольких первых гонок ты понимаешь, что опять не получилось и соглашаешься с этой ролью.

В конце концов ты по-прежнему гоняешься, финишируешь на подиуме, иногда выигрываешь гонки, стартуешь с поула. Просто нужно согласиться, что другой пилот лучше тебя. Так бывает, это нормально. Самое главное – смириться с этим, потому что некоторые не могут смириться и начинают делать что попало. Так ты долго не продержишься».

На просьбу ведущей привести в пример хотя бы одного гонщика Ферстаппен ответил: «Нет-нет! Просто ты должен смириться и понять, что не в сказке живешь».

Серхио Перес: Могу опередить Ферстаппена и стать чемпионом Формулы 1

Напомним, что в конце сезона «Красные Быки» оказались в эпицентре драмы, когда Ферстаппен публично отказался выполнять командный приказ и не пропустил борющегося за вице-чемпионство напарника на последнем круге Гран При Бразилии. Перес был в ярости, заявив по радио: «Он показал, кем является на самом деле». В итоге в финальной гонке мексиканец не смог отвоевать второе место в чемпионате, уступив его Шарлю Леклеру.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle