Алексей Попов: Шумахер до сих пор ассоциируется с лихачами на дорогах

17 декабря 2022 в 18:27
Фото: Ferrari

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов удивился тому, что до сих пор Михаэль Шумахер, даже через 10 лет после ухода из гонок, ассоциируется с лихачами и быстрыми водителями на обычных дорогах.

«Знаете, последнее время я думал, что это раньше фамилия Шумахер была нарицательной, а сейчас – уже нет. И вот я буквально вчера ехал на машине и слушал по радио музыкальную передачу. Ди-джею позвонила женщина и рассказала: «Меня облил человек на машине. Пусть этого Шумахера поймают гаишники!» Я подумал: «Надо же, до сих пор...»

К сожалению, Михаэль уже давно в тяжёлом состоянии. Про Ральфа помнят только специалисты и те, кто читают его бесконечные интервью. Мик пока по крайней мере не закрепился. Давид, сын Ральфа, даже в DTM не особо хорошо выступил.

К чему это я? Михаэль, глава этого гоночного семейства, до сих пор, остаётся именем нарицательным для людей, которые ни к спорту, ни к автоспорту, ни к автомобилям никакого отношения не имеют. Для них лихач, быстрый водитель – Шумахер, и это здорово. Хотя, конечно, ничего хорошего в том, женщину облили. Хотя в этом тоже немного натура Михаэля», – сказал Попов в программе на Youtube-канале SMP Racing.

Источник: Youtube-канал SMP Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle