Пьер Гасли: Red Bull могла помешать мне перейти в Alpine

23 декабря 2022 в 19:47
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Новоиспечённый пилот Alpine Пьер Гасли благодарен Red Bull Racing и AlphaTauri за то, что они не пытались помешать его переходу в другую команду.

Француз провел всю свою карьеру в Формуле 1, участвуя в гонках за команды, принадлежащие Red Bull. Однако в сезоне 2023 года Гасли станет партнёром Эстебана Окона в составе Alpine.

Размышляя о своём характере командного игрока в интервью с GPFans, Гасли сказал: «Когда я пришел в Ф1 и когда вернулся из Red Bull в AlphaTauri, я делал всё возможное, чтобы быть отличным представителем команды. Но любой человек со здравым рассудком понимал, что эта дверь для меня закрыта. Это не значит, что мы плохо расстались или отношения между нами испортились – наоборот, они стали лучше, чем когда-либо.

Я благодарен Red Bull за то, что они меня поняли. У меня был контракт, они могли просто сказать: «Хорошо, слушай, у тебя контракт. Нам жаль, но ты останешься здесь». И тогда я бы ничего не смог с этим сделать. Но всё было не так. Франц Тост понимал, что это важно лично для меня и это взаимовыгодная сделка для всех. Они вложились в мою карьеру и получили отдачу. Я счастлив, Red Bull и Alpine довольны. Нам удалось найти хороший компромисс для всех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle