Джордж Рассел рассказал, как получил место в юниорской программе Mercedes

23 декабря 2022 в 20:53
Фото: Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Джордж Рассел рассказал о своём первом контакте с Тото Вольфом, который сыграл решающее значение в его карьере.

«В 16 лет я думал, что весь мир окажется у моих ног, – сказал Рассел в подкасте High Performance. – Но в тот год я понял, что никто не ищет меня – это ты должен идти и искать. Ты должен сам постучать в дверь. Тото не будет смотреть британскую Формулу 4, чтобы увидеть Джорджа Рассела, который выиграл чемпионат с преимуществом в пару очков, и сказать: «Нам нужно подписать с ним контракт». Но если я приду и поговорю с ним, покажу, из чего я сделан, может быть, появится шанс.

На тестах Формулы 3 в Абу-Даби мне удалось заполучить его электронную почту, и я подумал: «Мне нечего терять. В худшем случае он не ответит». Я не хотел вдаваться в подробности, поэтому просто написал ему: «Я Джордж. Было бы здорово встретиться с вами и поговорить о будущем». Я понимал, что мелочи очень важны и человек на другой стороне должен быть в хорошем настроении. Если у него плохой день или он занят, а я отправлю письмо перед Гран При Абу-Даби, то он, скорее всего, увидит его и проигнорирует. Но я отправил его во вторник после Абу-Даби – сезон закончился, он расслабился и только что выиграл чемпионат, так что у меня есть возможность. Я отправил его около девяти вечера, и он ответил через 15 минут.

Четыре недели спустя я сидел в кабинете Тото, он был очень мил и уделил мне много времени. В конце разговора он сказал: «Мы будем следить за тобой». Это было в конце 2015 года, и когда мы встретились следующий раз, я подписал контракт с Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle