«Пресса любит эту историю». Пьер Гасли высказался об отношениях с Эстебаном Оконом

26 декабря 2022 в 15:21
Фото: @AlpineF1Team

Пьер Гасли, заменивший в составе Alpine двукратного чемпиона мира Формулы 1 Фернандо Алонсо, рассказал об отношениях с Эстебаном Оконом.

Французы были друзьями в годы их выступления в картинге, однако затем, когда они продвигались к Большим Призам по лестнице младших формул, их взаимоотношения испортились. В предстоящем сезоне они будут напарниками, поэтому критически важно, чтобы их прежние ссоры не помешали работе команды. Однако Пьер по этому поводу не беспокоится.

«Я знаю, что пресса любит эту историю, – сказал Гасли в интервью Channel 4. – Не секрет, что в наших отношениях были взлёты и падения, но Эстебана я знаю дольше всех, уже 20 лет. Мы выросли вместе и много пережили за годы в Формуле 1. Сейчас дела идут хорошо, и я не вижу никаких причин, почему они не должны идти хорошо и в дальнейшем.

В конце концов, это вызывает у меня смех, потому что СМИ действительно сосредоточены на этой истории и пытаются её продвигать. Соперничество есть внутри каждой команды, и главное, чтобы оно было здоровым и не стало токсичным.

Оба гонщика должны быть достаточно зрелыми и умными, чтобы продвигать команду вперёд. На трассе все стараются изо всех сил, но должны сохранять уважение. Я читаю все статьи. Люди хотели бы развития этой истории, но я не особо беспокоюсь об этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle