В Red Bull Racing думают о времени после ухода Эдриана Ньюи

26 декабря 2022 в 15:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер признал, что в команде думают о том, что будет после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи на заслуженный отдых.

В понедельник одному из самых известных и успешных технических специалистов Формулы 1 исполнилось 64 года. При этом работу в команде из Милтон-Кинса он умудряется совмещать и с другими проектами, например с работой над дорожным спортивным автомобилем RB17 Hypercar. Но раньше или позже встанет вопрос о его уходе, и в Red Bull Racing это понимают.

«Мы думали об этом периоде времени, – признался в интервью Speedcafe Кристиан Хорнер. – Роль Адриана как технического директора расширилась с запуском подразеделения Advanced Technologies и проекта RB17, о котором мы объявили ранее в этом году. Он распределяет своё время между различными проектами, и это заставило других ребят активизироваться.

Пьер Ваше в качестве технического директора и его команда проделали фантастическую работу. Очевидно, Адриан участвует в работе и тесно сотрудничает с этой группой. Здорово видеть, как они справились с работой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle