Джолион Палмер: Норрис поборется за победу в 2023 году

1 января 2023 в 15:10
Фото: McLaren

Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер уверен, что гонщик McLaren Ландо Норрис сумеет побороться за свою первую победу в Формуле 1 в 2023 году, если команда предоставит ему соответствующую машину.

Британец стал единственным представителем не топ-команды, который в прошлом сезоне поднялся на подиум. Он также заметно превзошёл своего бывшего напарника Даниэля Риккардо.

«Это был ещё один звездный сезон для гонщика McLaren, который практически не ошибался, комфортно финишировал лучшим из остальных и почти в одиночку сразился с Alpine, – написал Джолион в своей колонке на официальном сайте Формулы 1. – Разрыв между лучшими и остальными был больше, чем ожидалось, но я надеюсь, что он сократится в новом сезоне. Но только Норрис сумел подняться на подиум из представителей не топ-команд, заняв третье место в Имоле.

Только однажды уступив в квалификации Даниэлю Риккардо Норрис, поднялся на новый уровень. Учитывая долгосрочный контракт, он надеется на скачок в скорости своей команды в следующем сезоне. Если это произойдёт, я ожидаю, что Норрис поборется за свою первую победу в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle