Роберт Дорнбос: Поединки Ферстаппена с Хэмилтоном мне нравились больше

30 декабря 2022 в 13:20
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 Роберт Дорнбос считает, что сражения Макса Ферстаппена с Льюисом Хэмилтоном в 2021 году были интереснее его схваток с Шарлем Леклером в 2022-м.

Соперничество двукратного и действующего чемпиона мира из Red Bull Racing с конкурентом из Ferrari в прошедшем сезоне не доходили до аварий, как это было в случае с семикратным чемпионом из Mercedes годом ранее. И как раз та напряжённость больше привлекала Дорнбоса.

«Поединки Ферстаппена с Хэмилтоном мне нравились больше, – сказал бывший пилот Minardi и Red Bull Racing голландской редакции GPFans. – Один король был свергнут, на его место пришёл новый король. Макс ясно дал понять, что он пришёл, чтобы сражаться колесо в колесо, и ему всё равно, кто перед ним. Для этого требуется особое мышление.

Думаю, на него повлияло воспитание Йоса. Не важно, с кем ты сражаешься, когда идёт борьба, победитель может быть только один. И Макс очень хорошо понимает правила этой игры. Это не упрёк в адрес Леклера – он очень талантливый гонщик, но он не настолько жёсткий.

На Шарля немного давит тот факт, что он борется с Ферстаппеном, и не имеет права на ошибку, потому что выступает за Ferrari. Вы также видели, как только он посмотрел в свои зеркала, чтобы увидеть, где находится Макс, то сразу же ошибся на торможении. Так что с монегаском Ферстаппену немного проще, потому что тот находится под давлением».

Комментарии для сайта Cackle