Фернандо Алонсо дебютировал в экипировке Aston Martin

2 января 2023 в 10:24
Фото: Aston Martin Aramco Cognizant F1 Team

Двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо впервые предстал в экипировке гоночной команды Aston Martin Aramco Cognizant F1 Team, за которую испанец будет выступать в сезоне-2023. Пилот, у которого 1 января 2023 года истекло соглашение с коллективом BWT Alpine F1 Team, примерил фирменную бейсболку британской команды.

"Добро пожаловать, Фернандо. 2023 год начинается сейчас", — гласит официальное сообщение Aston Martin Aramco Cognizant F1 Team в подписи к опубликованному видеотизеру, на котором титулованный пилот дебютировал в цветах коллектива из Великобритании.

Формально в составе Aston Martin Aramco Cognizant F1 Team Алонсо уже дебютировал, приняв участие в постсезонных тестах Формулы 1 в Абу-Даби за рулём болида Aston Martin AMR22, однако тогда Фернандо работал в гоночном комбинезоне и шлеме в нейтральных цветах без спонсорских логотипов и эмблем команды.

Официально в новой экипировке испанец предстанет через месяц, когда состоится премьера новой машины Aston Martin AMR23. Напомним, британский коллектив анонсировал показ своего болида ещё в 2022 году — в середине декабря стало известно, что новинку покажут 13 февраля в 22:00 по московскому времени на базе коллектива в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle