Новая аэротруба McLaren поможет в работе над болидом только 2025 года

2 января 2023 в 10:47
Фото: Соцсети

Масштабная реконструкция инфраструктуры гоночной команды McLaren завершится в середине 2023 года, но полностью эффект от внедрения новой аэродинамической трубы и улучшенного симулятора коллектив сможет оценить не раньше 2025 года. Только в работе над болидом этого сезона будут использованы все запущенные в работу новинки.

«К сезону 2024 года мы сможем использовать наши новые технические решения где-то на 80 %, а к 2025 году всё, что нам нужно, получится задействовать полностью. Новая аэродинамическая труба и симулятор окажут своё влияние уже на машину сезона-2024, поскольку работа над ней начнётся в середине этого года.

Мне нравится траектория, по которой движется команда, мне нравится, какие у нас пилоты, каков уровень нашей технологической инфраструктуры, и я чувствую, что для McLaren всё действительно начнёт складываться в 2024-м и 2025-м годах", — заявил глава спортивного подразделения McLaren Зак Браун в рамках проекта KTM Summer Grill на Speedcafe.

Напомним, ранее Зак Браун предсказал более плотную борьбу за титул в Формуле 1 в ближайшие годы за счёт вступления в полную силу введённого ограничения бюджетов команд в чемпионате мира.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle