Нико Росберг на Рождество получил 1914-сильный электромобиль

2 января 2023 в 11:28
Фото: YouTube

Экс-пилот Формулы 1 Нико Росберг, который завоевал свой чемпионский титул в 2016 году и сразу же завершил карьеру, в канун Рождества 2022 года получил новый гиперкар. Учитывая, что немец заключительную часть карьеры провёл в составе заводской команды Mercedes-Benz и вместе с ней стал чемпионом, можно было бы ожидать покупки гиперкара Mercedes-AMG One с силовой установкой болида Формулы 1, но вместо этого пилот выбрал электромобиль Rimac Nevera.

Творение хорватского инженера Мате Римака оснащено четырьмя электромоторами суммарной мощностью 1914 л.с. Полноприводный электромобиль имеет батарею на 120 кВт•ч, которая обеспечивает запас хода без подзарядки до 547 км. Всего будет выпущено 150 экземпляров Rimac Nevera и первым клиентом, который оставил заказ и, соответственно, получил свою машину, стал именно Нико Росберг.

Чемпион Формулы 1 выбрал электромобиль в чёрном оформлении — кузов окрашен в чёрный цвет, в этом же оттенке сделаны колёса, а салон отделан чёрной алькантарой. Торжественная презентация гиперкара для почётного покупателя состоялась ещё в августе, однако до Монако, где проживает немецкий гонщик, модель добралась только в декабре.

Поскольку по окончании спортивной карьеры Нико Росберг стал не только бизнесменом и инвестором, но и видеоблогером, процесс получения своего Rimac Nevera и первые заезды по средиземноморскому княжеству счастливый обладатель нового электромобиля снял на видео. Так что возможность оценить потенциал машины в не самых привычных для неё условиях теперь есть у всех подписчиков канала Нико Росберга.

Напомним, ранее чемпион Формулы 1 высоко оценил команды Red Bull Racing и Ferrari, назвав их самыми желанными коллективами для возможного возвращения в чемпионат мира. При этом возможность для завоевания титула Нико Росберг увидел только в одной из двух команд серии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle