Росс Браун: Если Формуле 1 понадобится помощь, мой телефон всегда включен

3 января 2023 в 16:02
Фото: Соцсети

Бывший спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что после ухода со своего поста он не намерен терять связь с Большими Призами. И если руководству чемпионата мира понадобится какая-то помощь, то специалист готов выступить в роли консультанта. Хотя возвращаться к полноценной работе в серии он не планирует.

«Стефано Доменикали — мой очень хороший друг и я сказал ему, что если Формуле 1 понадобится помощь, мой телефон всегда включен. Я постараюсь сохранить интерес к спорту и если смогу чем-то, что не отнимет у меня много времени, помочь, то буду рад это сделать. Но на большее, чем роль консультанта, я не рассчитываю. Я в восторге, в каком положении Формула 1 находится сейчас, но не стоит забывать, какими усилиями мы добились этого и важно постоянно прогрессировать», — заявил Росс Браун в интервью Autosport.

Напомним, в конце 2022 года 68-летний британец объявил об уходе с поста спортивного директора Формулы 1 и желании покинуть паддок. Также специалист отказался от предложения перейти в Ferrari, в которой работал до получения должности в топ-менеджменте серии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle