Тото Вольф рассказал о планах Mercedes на 2023 год после провала в 2022-м

3 января 2023 в 16:34
Фото: Sebastian Kawka/Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф в интервью Sky Sport F1 рассказал о планах команды на предстоящий сезон после тяжёлого 2022 года.

Восьмикратные обладатели Кубка конструкторов в прошлом году потерпели неудачу и были не в состоянии побороться за новый титул. Тото Вольф пообещал, что все сотрудники команды приложат все усилия, чтобы исправить ситуацию в предстоящем сезоне.

«Я хотел бы, чтобы команда постоянно развивалась, боролась за победы в гонках и чемпионатах, но не принимала это как должное, не испытывала чувства, что успех ей гарантирован – сказал глава Mercedes. – Прошлый сезон был похож на полную катастрофу. Такое ощущение у всех в команде, и это правильное ощущение. Но мы заняли третье место в Кубке конструкторов, мы были очень близки к Ferrari, мы выиграли гонку, у нас были подиумы. Что бы ни случилось в начале следующего сезона, это станет кирпичиком в стене успеха команды.

Мы стараемся быть настолько прозрачными, насколько это возможно. Что мы можем обещать, так это то, что все в Брэкли и Бриксуорте будут делать всё возможное, чтобы добиться наилучшего результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle