Гоночный мир скорбит по Кену Блоку

3 января 2023 в 17:18
Фото: Audi Motorsport

Гонщики всего мира соболезнуют семье погибшего Кена Блока.

Известие о гибели известного американского гонщика, шоумена и бизнесмена в результате аварии на снегоходе пришло утром во вторник. Оно шокировало весь спортивный мир, многие гонщики знали Кена лично. В своих соцсетях они почтили его память.

«В шоке от кончины Кена Блока — таланта, много сделавшего для спорта. Он был настоящим провидцем со своим уникальным стилем и заразительной улыбкой. Наш спорт сегодня потерял одного из лучших, но, что более важно, великого человека. Посылаю любовь и объятия семье Блоков», – написал чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон.

«Я много раз стоял в очереди, чтобы иметь возможность пообщаться и сфотографироваться с ним. Один из самых крутых парней всех времен. Так грустно, покойся с миром», – сказал пилот IndyCar Конор Дэли. Другой гонщик американской формульной серии Джей Эр Хильдебранд также высказался по поводу гибели Блока.

«Кен показал нам, что самые невероятные вещи случаются, когда вы делаете их по-своему. Для меня он самый вдохновляющий мыслитель и деятель этого поколения в области автомобилестроения, автоспорта и средств массовой информации. Икона во всех смыслах. Сегодня мы потеряли легенду. Покойся с миром, KB43», – написал Хильдебранд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle