Ferrari поздравила Михаэля Шумахера с днем рождения

3 января 2023 в 17:51
Фото: Соцсети

Одним из главных событий в автоспортивном мире в начале каждого года является день рождения Михаэля Шумахера. Легендарный немецкий гонщик родился 3 января 1969 года и в эту дату спортсмена поздравляют его коллеги и команды, за которые он выступал в Формуле 1. Естественно, одной из первых Красного барона поздравила Ferrari.

«С тобой в твой день рождения, Михаэль Шумахер. ❤️ Сегодня и во все дни 👊», — написала итальянская команда на своей странице в социальных сетях, сопроводив поздравление постером с эпизодами из гоночной карьеры немца.

Поздравление Ferrari к 54-летию Михаэля Шумахера © Соцсети
Поздравление Ferrari к 54-летию Михаэля ШумахераФото: Соцсети

Чтобы подчеркнуть уровень пилота, Скудерия опубликовала статистику пилота — 5 титулов чемпиона мира, 180 Гран При, 72 победы, 58 поул-позиций, 116 подиумов, 53 быстрейших круга, 3934 круга лидирования в гонках и 1066 набранных очков — сопроводив их ёмкой подписью «Величайший».

Напомним, 29 декабря 2022 года исполнилось девять лет с трагедии, произошедшей с Михаэлем Шумахером на горнолыжном курорте Мерибель во Французских Альпах. С тех пор пилот на публике не появлялся, а семья и близкий круг воздерживаются от комментариев о состоянии пилота.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle