Зак Браун не исключил возвращения Даниэля Риккардо в McLaren

5 января 2023 в 18:25
Фото: McLaren

Глава спортивного подразделения McLaren Зак Браун допустил, что ушедший из команды Даниэль Риккардо может вернуться, хотя приоритет теперь будет у Оскара Пиастри.

Австралиец, не добившись существенных успехов в составе команды из Уокинга в 2022 году, уступил место своему молодому соотечественнику и ушёл в Red Bull Racing, где предстоящий сезон проведёт в ранге резервного пилота. Однако в McLaren помнят и об успехах Дэна, поэтому не закрывают перед ним двери.

«У Даниэля есть талант. Он выиграл восемь Гран При, он показал нам это в Монце. Эта ситуация расстраивает всех нас. Я очень надеюсь снова увидеть его на стартовой решётке в Формуле 1, чего он желает. И в McLaren дверь для него остаётся открытой. Если звёзды сойдутся, я бы хотел снова работать с ним», – сказал в комментарии Sky Sport F1 Зак Браун.

При этом Зак доволен тем, что в 2023 году напарником Ландо Норриса будет Оскар Пиастри.

«Оскар станет сенсационным гонщиком. Если вы посмотрите на его карьеру на сегодняшний день, то увидите, что он выиграл много чемпионатов в свой первый год, что всегда говорит о том, что перед вами особенный пилот», – резюмировал Браун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle